понедельник, 12 октября 2015 г.

Лимонное печенье\пирожное.


Делается легко,поедается,к сожалению ,еще легче,вернее быстрее..поэтому если вы любитель лимонной выпечки..мой совет делайте сразу двойную норму.

Вам потребуется:

Для теста:
125 гр мягкого сливочного масла
40 гр(1/4 ст+1 ст.ложка с верхом) сахарной пудры
140 гр (1 ст.) муки

Для лимонного наполнителя:
3 больших яйца
200 гр (1 ст.) сахара
35 гр (1/4 ст) муки
2 ч.ложки лимонной цедры
1/2 ст.свежевыжатого лимонного сока

Для украшения и не только :
Сахарная пудра

Духовка -180 гр.(средняя полка+конвекция))
форма для выпечки:квадратная: 22-23 см*

Как готовить: 

1.Положить в миску миксера масло и сахарную пудру.Взбить до образования гладкой пышной массы.Добавить муку и перемешать до однородного состояния.

2.Форму выстелить бумагой для выпечки(так чтобы концы бумаги на 1.5-2 см были выше бортиков формы),разложить в форму тесто и поставить выпекаться в заранее нагретую духовку.Время выпечки 12-15 мин(зависит от того печете-ли вы с конвекцией или нет) .Тесто должно стать светло-золотистого цвета.

3.Пока тесто печется:миксером,в течении 3-4 минут взбиваем яйца и сахар,добавляем муку.Хорошо перемешиваем,чтобы не было комков.Затем добавляем цедру и сок.Перемешиваем.Масса,должна быть жидкой,но однородной..

4.Вынуть форму с тестом из духовки(духовку не выключаем),сверху аккуратно налить лимонный наполнитель и возратить форму в духовку еше на 18-20 минут(верхний лимонный слой должен стабилизироваться)

5.Вынуть форму из духовки, дать пирожным полностью остыть,а затем нарезать на квадратики.Перед подачей,посыпать пирожные сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий